На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Антивирус

48 подписчиков

Бесплатное обновление до Windows 10

Новая операционная система Windows 10 распространяется бесплатно для использования со вспомогательными технологиями. Бесплатное обновление доступно для пользователей Windows 7 и 8.1
 

Microsoft завершила предложение бесплатного обновления до Windows 10 для пользователей Windows 7 и 8.1 29 июля 2016 года, поэтому по идее у пользователей не должно остаться вариантов для получения новой системы без оплаты лицензии.

Бесплатное обновление до Windows 10

Тем не менее, сейчас доступен один метод выполнения бесплатного обновления. Он связан с новым предложением, которое было объявлено Microsoft 29 июля и похоже не содержит никаких ограничений.

Windows 10 может быть установлена абсолютно бесплатно для пользователей вспомогательных технологий, но самое забавное заключается в том, что компания никак не проверяет используются эти функции на деле или нет. В результате любой пользователь может обновиться до Windows 10 без оплаты лицензии. Таким образом, Microsoft нашла способ аккуратно завершить промо-кампанию. бесплатного обновления и в то же время продолжает предлагать систему бесплатно.

Microsoft сообщает: “Для обычных пользователей предложение бесплатного обновления закончилось 29 июля. Однако, если Вы используете вспомогательные технологии, Вы можете получить возможность бесплатного обновления после этой даты в рамках программы по улучшению удобства использования для людей, которые пользуются этими технологиями.

Простой процесс обновления

Вам нужно нажать кнопку “Обновить сейчас” на странице по этой ссылке, после чего будет загружен исполняемый файл, необходимый для старта процесса скачивания необходимых файлов и подготовки компьютера к бесплатному обновлению.

Бесплатное обновление до Windows 10

Если Вы опасаетесь, что Microsoft все-таки будет проверять наличие вспомогательных технологий на компьютере, то в разделе ответов на вопросы на той же странице сайта компании объясняется: “Мы не ограничиваем предложение для пользователей каких-либо конкретных вспомогательных технологий. Если Вы используете подобные технологии в Windows, то имеете полное право на бесплатное обновление.”

Таким образом, Windows 10 больше недоступна для бесплатного обновления для Windows 7 и 8.1, но может быть установлена бесплатно для пользователей вспомогательных технологий. Возможно, данное предложение тоже будет ограничено по времени, но на данный момент об этом не упоминается.

Полезные ссылки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх